10 ОКТЯБРЯ, Витебск
Занятие Стартап-школы

Франчайзинг как инструмент создания и развития бизнеса
опыт Ольги Леонтьевой, руководителя Ассоциации франчайзеров и франчайзи «БЕЛФРАНЧАЙЗИНГ»
Это мероприятие для вас, если
16.50 - Регистрация участников

17.00 - Франчайзинг как инструмент создания и развития бизнеса . Опыт Ольги Леонтьевой, руководителя Ассоциации франчайзеров и франчайзи «БЕЛФРАНЧАЙЗИНГ»

Франчайзинг – система построения бизнеса, в которой самостоятельный Предприниматель покупает у успешной Компании-владельца бренда право открыть свое предприятие под этим брендом. Компания-владелец бренда также передает Предпринимателю свои технологии, проводит его обучение, контролирует работу, обеспечивает поддержку. Предприниматель за это перечисляет часть своего дохода Компании-владельцу бренда сети. По статистике из всех вновь образованных предприятий 85 % прекращают свою деятельность в течение первых пяти лет, а из фирм, созданных в рамках франчайзинга – только 14 % (по данным Европейской федерации франчайзинга, Российской ассоциации франчайзинга).

* основные этапы и алгоритмы реализации процесса: поиск, отбор и приобретение франшизы, "подводные камни" и вещи, на которые нужно обращать внимание
* требования к оценке франшизы и личности потенциального франчайзи
* национальные и зарубежные франшизы, известные бренды и локальные товарные марки – что выбрать? С кем работать?
* как оценить сумму инвестиций, которая требуется для запуска и реализации франчайзингового проекта
* сложности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели в Беларуси при покупке франшизы

Также мы разберем несколько практических примеров по запуску бизнес-проектов через покупку франшизы в регионах Беларуси.

18.30 - Представление вашей идеи, проекта или бизнеса в формате "Встреча с инвестором в лифте". 1 мин. (подробности читайте ниже в FAQ), а также в письме-инструкции, которое придет на ваш email накануне мероприятия.
Где и когда пройдет занятие?
Занятие Стартап-школы пройдет 10 октября с 17 до 19 часов в Витебской областной научно-технической библиотеке по адресу: г. Витебск, ул. Пушкина, 6.

Письмо с инструкциями по участию вы получите на email накануне первого занятия.
Стоимость занятия - BYN 12 руб. Оплатить участие можно на месте.
Во второй части занятие Стартап-школы вы сможете сделать 1-минутную презентацию вашей идеи, проекта или бизнеса. Это позволит вам:
2. Получить обратную связь от эксперта и других участников

Чтобы получить от презентации максимум, пожалуйста:
2. Продумайте и по-возможности потренируйте свое 1-минутное выступление. У вас не будет технических средств (проектора).

* прийти с бизнес-идеей/проектом и во второй части занятия собрать свою команду. Для этого предусмотрена презентация идей и проектов участников, вокруг которых и будут формироваться команды.
* стартовать своей командой. В этом случае мы рекомендуем быть открытыми для вхождения в вашу команду новых людей.
Стоимость участия
Стоимость занятия - BYN 12 руб.
Оплата наличными на месте.

В случае необходимости задайте вопрос, и с вами свяжется менеджер.
Вы будете в курсе бизнес-событий в Витебске и сможете прийти на Стартап-школу в любое время.
пишите на vitebsk@start.by